Главная - Удмуртская Республика - Новости - «Мисс студенчества Финно-Угрии — 2020» пройдёт в Удмуртии

«Мисс студенчества Финно-Угрии — 2020» пройдёт в Удмуртии

С 21 по 24 мая в городе Ханты-Мансийске в рамках Международного молодёжного фестиваля «Финно-угорская весна – 2019» прошёл конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии - 2019». В конкурсе приняли участие студентки из Удмуртской Республики - Юлия Сунцова (Удмуртский государственный университет) и Ольга Ашихмина (Глазовский государственный педагогический институт).

Соревнование проходило в несколько этапов. Конкурсантки представили видеопрезентации, исполнили народные песни и инсценировали фрагменты обрядов, приняли участие в дефиле.

По итогам конкурса Юлия Сунцова была удостоена звания «Мисс творчество», а Ольга Ашихмина — «Мисс артистичность». Также были определены победительницы в других номинациях:

«Мисс весеннее настроение» — Маргарита Кутасова (Марий Эл)

«Мисс хранительница традиций» — Елена Шуганова (Ханты-Мансийский автономный округ)

«Мисс стиль» — Юлия Кинякина (Мордовия)

«Мисс зрительских симпатий» — Татьяна Климова (Ямало-Ненецкий автономный округ)

«Мисс очарование» — Екатерина Марченко (Карелия)

«Мисс медиа» — Анна Махотина (Республика Коми)

«Мисс студенчества Финно-Угрии — 2019» стала студентка Марийского государственного университета Маргарита Кутасова. Вице-мисс была признана Елена Шуганова из Ханты-Мансийского автономного округа.

В завершение конкурса было объявлено, что следующий конкурс «Мисс студенчества Финно-угрии» состоится в Удмуртии. Это решение было принято 23 мая на расширенном заседании Совета ректоров Ассоциации финно-угорских университетов.

По материалам Информационного центра «Финноугория»

#народыУдмуртии

Ссылка на материал