Главная - Удмуртская Республика - Новости - Молодые блогеры и журналисты посетили Удмуртскую Республику

Молодые блогеры и журналисты посетили Удмуртскую Республику

15 августа состоялась этноэкскурсия по Удмуртской Республике для молодых блогеров и журналистов. В числе посещённых объектов также был ижевский Дом Дружбы народов.

Экскурсия по достопримечательностям Удмуртской Республики является частью большой экспедиции по регионам Поволжья, которая проходит с 13 августа. Организатором поездки является Федеральное агентство по делам молодёжи. Цель экспедиции – познакомить её участников с обычаями и традициями народов, проживающих в регионах Поволжья.

Днём участники поездки посетили музей-усадьбу П.И. Чайковского и архитектурно-этнографический музей «Лудорвай». Сотрудники «Лудорвая» организовали для гостей мастер-класс по приготовлению блюд традиционной удмуртской кухни, научив их делать перепечи и табани.

Вечером гости отправились в Дом Дружбы народов на встречу с активистами Ассоциации молодёжных национально-культурных общественных объединений «Вместе». Члены ассоциации «Вместе» провели экскурсию по Дому Дружбы народов, рассказали историю его создания, а затем провели презентацию молодёжных этнопроектов, действующих на территории Удмуртской Республики.

В завершении встречи молодые блогеры поблагодарили организаторов экскурсии за познавательные мероприятия.

#народыУдмуртии

Организатор: Федеральное агентство по делам молодёжи; БУ УР Дом дружбы народов; Ассоциация молодёжных национально-культурных общественных объединений «Вместе»