Главная - Удмуртская Республика - Новости - На фестивале «Читай, Ижевск!» прозвучит удмуртская поэзия

На фестивале «Читай, Ижевск!» прозвучит удмуртская поэзия

На литературном фестивале «Читай, Ижевск!», который пройдёт с 7 по 9 сентября в фан-зоне парка Кирова, состоится чтение стихов молодых удмуртских поэтов.

Участники чтений – члены поэтического интернет-сообщества «Удмурт КЫЛБУРЧИ» в социальной сети VK. Цель проекта  – развитие удмуртской поэзии, приобщение молодёжи к литературным процессам в Удмуртии.

Помимо чтений стихов на фестивале состоится творческая встреча с Богданом Анфиногеновым – удмуртским поэтом и музыкальным исполнителем, методистом Дома Дружбы народов, создателем и администратором группы «Удмурт КЫЛБУРЧИ». Богдан Анфиногенов расскажет о деятельности сообщества, о своих творческих проектах, а также прочитает свои стихи на удмуртском и русском языках.

Литературный фестиваль «Читай, Ижевск!» проходит шестой год подряд, собирая любителей чтения со всей Удмуртской Республики. На празднике будут организованы различные мероприятия: книжная ярмарка с участием издательств Удмуртии, литературные флэш-мобы, выступления фольклорных коллективов, творческие встречи с русскими и удмуртскими писателями.

#народыУдмуртии