Главная - Удмуртская Республика - Новости - Школьники Ижевска познакомились с традициями народов Кавказа

Школьники Ижевска познакомились с традициями народов Кавказа

26 ноября в рамках проекта «Народы Кавказа» в Доме Дружбы народов прошло второе занятие для школьников. Слушателями стали дети из Городского центрп профилактики «Подросток».

Проект знакомит школьников с национальными традициями народов Кавказа. Занятия направлены на расширение этнографического кругозора и включают в себя информацию о географическом положении Кавказа и о населяющих этот регион народах. Руководителем проекта и его ведущей является методист Дома Дружбы народов Алия Абдуллина.

Юные слушатели узнали много нового о народах, населяющих Кавказ — грузинах, армянах, азербайджанцах, чеченцах, абхазах, ингушах. Алия Нагимовна рассказала ребятам о народных праздниках и обычаях, познакомила с музыкальными инструментами, показала национальные костюмы. Гости прослушали познавательную лекцию, а затем отвечали на вопросы ведущей о культуре и традициях народов Кавказа.

Также на занятии ребята разучили азербайджанский танец «Кочари». В завершение встречи они раскрасили матрёшек в цвета народов Кавказа.

#народыУдмуртии

Организаторы: БУ УР Дом Дружбы народов; Всемирная общественная организация татарских женщин «Ак калфак»

Ссылка на материал