Главная - Удмуртская Республика - Новости - Состоялся семинар по подготовке проектов к грантовым конкурсам

Состоялся семинар по подготовке проектов к грантовым конкурсам

27 февраля в республиканском Доме Дружбы народов прошла консультативная встреча по подготовке инициатив к грантовым конкурсам в сфере государственной национальной политики.

В мероприятии приняли участие авторы проектов, направленных на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия. Ведущей встречи выступила руководитель отдела сопровождения проектов Дома Дружбы народов Лариса Князева.

Лариса Князева разобрала с участниками встречи особенности работы с проектными заявками. Она рассказала, какие ошибки чаще всего встречаются при написания заявок. Среди наиболее распространённых ошибок — несоответствие цели заявки требованиям конкурса, отсутствие информации о бюджете для реализации проекта, неуказание членов команды проекта.

Особое внимание Лариса Князева уделила работе с заявками для конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл», организованного Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. Конкурс призван содействовать развитию малых городов и сёл с помощью запуска и воплощения в жизнь долгосрочных социокультурных проектов. Приём заявок на «Культурную мозаику малых городов и сёл-2019» стартовал 15 января и завершается 4 марта.

#народыУдмуртии

Ссылка на материал