Главная - Удмуртская Республика - Новости - Стартовал конкурс молодых дизайнеров «ОбразЭТНО»

Стартовал конкурс молодых дизайнеров «ОбразЭТНО»

Дан старт конкурсу молодых дизайнеров «ОбразЭТНО» в рамках ХIII Международного этнофестиваля «Земля Калевалы-2019».

Молодые этнодизайнеры и художники представляют свои работы, отображающие национальную культуру народов Севера. Конкурс проходит в трёх номинациях: «Дизайн костюма», «Дизайн аксессуаров», «Дизайн предметов декоративно-прикладного искусства и графического оформления».

В конкурсе могут участвовать молодые дизайнеры и художники в возрасте от 18 до 40 лет. «ОбразЭТНО» проходит в три этапа:

I этап (29.10.2018 г. – 09.02.2019 г.) – приём фотографий конкурсных работ и заявок участников;

II этап (09.02.2019 г. – 25.02.2019 г.) – определение финалистов, приглашение финалистов к участию в церемонии награждения;

III этап (01.03.2019 г.) – награждение победителей конкурса в Штаб-квартире Русского географического общества и демонстрация работ участников конкурса в рамках дня торжественного открытия Международного этнофестиваля «Земля Калевалы».

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку, а также фотографию работы в трех ракурсах, фотографию источника вдохновения в формате jpeg, изображение эскиза в формате jpeg на электронный адрес оргкомитета конкурса с пометкой«Конкурс ОбразЭТНО» : kalevfest@yandex.ru.

Организаторы: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Институт дизайна костюма, Выставочный проект «Краски единства», Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации, Русское географическое общество

Ссылка на материал