Главная - Удмуртская Республика - Новости - Три музея из Удмуртии прошли в основной этап международного фестиваля «Интермузей-2018»

Три музея из Удмуртии прошли в основной этап международного фестиваля «Интермузей-2018»

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. Михаила Калашникова, архитектурный комплекс «Музей-усадьба Петра Чайковского» и музей истории и культуры Среднего Прикамья прошли во второй этап международного фестиваля "Интермузей-2018", который пройдёт с 31 мая по 3 июня.

173 музея, попавших в основную программу, представят свои достижения в павильоне #75ВДНХ в Москве. Участники поборются за призы одной из четырёх номинаций конкурса: лучший научно-исследовательский музейный проект, лучший просветительский музейный проект, лучший проект, направленный на межрегиональное взаимодействие и лучший проект, направленный на социальное взаимодействие.

Ежегодный международный фестиваль «Интермузей», организованный при поддержке Министерства культуры РФ, является главным музейным событием года в России. Это площадка для обмена опытом, возможность для музеев показать свои достижения, а для гостей фестиваля — познакомиться с ними.