Главная - Удмуртская Республика - Новости - Участники летних лагерей Сарапула познакомились с русским фольклором

Участники летних лагерей Сарапула познакомились с русским фольклором

В Сарапуле во Дворце культуры «Электрон – Центре возрождения и развития национальных культур» прошла фольклорная игра «Делу – время, потехе – час» для школьников, отдыхающих в летних лагерях Сарапульского района.

Участники игры вместе с ведущими Веселухой (методист Татьяна Сарычева) и Разгуляем (методист Любовь Куршина) совершили увлекательное путешествие в мир фольклора. Дети узнали много нового о русском народном творчестве: выучили народные пословицы и поговорки, отгадывали русские народные загадки и крылатые фразы из сказок.

Также ребята играли в различные русские народные игры: «Верёвочка», «Растяпа», «Золотые ворота», «Гуси-лебеди». Одна из ведущих мероприятия – методист Дворца культуры «Электрон» Любовь Куршина – отметила важность народных игр для развития школьников: «Русские народные игры тренируют ловкость, координацию и смекалку.

Игры для детей были не только весёлым развлечением, но и подготовкой к непростой взрослой жизни. Узнав нехитрые правила русских народных игр, можно погрузиться не только в захватывающий мир детства, но и понять, как жили и отдыхали наши предки».

Организатор: Дворец культуры «Электрон – Центр возрождения и развития национальных культур»

https://udmddn.ru/news/%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%... #народыУдмуртии