Главная - Удмуртская Республика - Новости - Участники научной конференции познакомились с деятельностью ДДН

Участники научной конференции познакомились с деятельностью ДДН

23 апреля Дом Дружбы народов стал площадкой проведения международной конференции, посвященной 100-летнему юбилею М.Т. Калашникова
 

Участниками традиционной конференции Ижевского государственного технического университета стали научные деятели из российских вузов и их коллеги из вузов-партнеров ИжГТУ из ближнего и дальнего зарубежья: Беларуси, Германии, Словакии, Хорватии, Чехии, Венгрии, Турции и других стран.

Гостей мероприятия сотрудники ДДН встретили в национальной одежде и поприветствовали на родных языках. В рамках основной части конференции ученые и представители вузов обсудили интеграцию с европейскими и мировыми системами образования.

По словам начальника Управления внеучебной работы со студентами ИжГТУ Максима Фефилова, выбор площадки проведения не случаен и объясняется стремлением продемонстрировать накопленный опыт в сфере межнациональных отношений и готовность вуза работать с иностранными студентами. В связи с этим программа конференции включала в себя и неформальные встречи с активистами национально-культурных объединений республики. Из их рассказа делегаты узнали о деятельности этих организаций и Дома Дружбы народов, а также их роли в сохранении культурного многообразия народов Удмуртии.

#народыУдмуртии