Главная - Удмуртская Республика - Новости - Ученики воскресной школы «Халом» приняли участие в Lamed Fest-2018

Ученики воскресной школы «Халом» приняли участие в Lamed Fest-2018

С 22 июля по 1 августа в доме отдыха «Звёздный» в Челябинской области проходит летний детский фестиваль еврейской культуры Lamed Fest-2018. В фестивале принимают участие ученики воскресной еврейской школы «Халом» города Ижевска.

Организатором фестиваля является молодёжный отдел Еврейского агентства «Сохнут», проводящий развлекательные летние программы для детей уже на протяжении 25 лет.  Цель проекта – сохранение традиций еврейской культуры, укрепление национальной самоидентификации в молодёжной среде. В лагере большое внимание уделяется изучению еврейской истории и знакомству с традиционной культурой.

Фестиваль проводится для детей от 10 до 16 лет из различных регионов России. В этом году Lamed Fest посетили учащиеся школ из Ижевска, Екатеринбурге, Увы, Перми, Магнитогорска, Челябинска. Под руководством мадрихов – вожатых, прошедших курс неформального еврейского образования в Израиле – ребята приняли участие в игровых квестах, театральных и художественных мастер-классах, спортивных и ролевых играх.

#народыУдмуртии