Главная - Удмуртская Республика - Новости - Удмуртия увидела персональную выставку Андруша Иоонаса

Удмуртия увидела персональную выставку Андруша Иоонаса

В здании волостного правления музея "Лудорвай" состоялось открытие персональной выставки художника-перформансмейкера Андруша Иоонаса "Желтый волк возвращается".

Один из самых известных современных концептуальных художников Эстонии – Андруш Иоонас представил на своей персональной выставке своё видение "внутренней Удмуртии", которое даже для большинства жителей Удмуртии остается тайной за семью печатями. Это Золотой Ключик, который ищут многие, чтобы открыть эту потаённую дверь. Это территория Берега Сокровищ Удмуртии, испещренная своеобразными вибрациями этнических всполохов Энергии и Любви в видениях творческого воображения Желтого Волка, используемого художником как метафора постоянного волевого творческого самоидентификационного поиска.

Андруш показал перформанс: с помощью пищевой пленки к своей руке прикрепил большую замороженную рыбу. Художник объяснил, что это не простая рыба, а исполняющая желания. Но исполняет желания только те,"которые идут от сердца". Присутствующие загадывали желание и прикасались к рыбе, кто-то её даже целовал. Надеемся, что все загаданные желания сбудутся.

Координатор Анастасия Иванова 904-007

Ссылка на материал