Главная - Удмуртская Республика - Новости - Удмуртская новогодняя елка в Уве

Удмуртская новогодняя елка в Уве

23 декабря в увинском Центре досуга «Восток» прошёл новогодний праздник для детей, изучающий удмуртский язык.

На предновогоднее торжество приехали ребята со всего Увинского района. Мероприятие стало доброй традицией и проводится ежегодно уже более 5 лет. Ранее программу праздника готовили члены местного правления «Удмурт Кенеш». Они же ставили театрализованную постановку и наряжались в сказочных героев.
 
В этот раз праздник подготовили представители школы села Булай. Удмуртский язык в учреждении изучают с 1 по 11 классы. Юные зрители увидели сказку на удмуртском языке «Как медведь Новый год встретил!».  На елке собрались 90 ребят и всем им достались сладкие подарки, а также настольные развивающие игры на удмуртском языке и только положительные эмоции от праздника.
 
Но сказка для детей на этом не закончилась: веселить их приехали главный зимний волшебник Тол Бабай и его юная помощница Лымы ныл. Организаторы отмечают, что мероприятие с каждым разом становится все популярнее и в прошлую субботу оно собрало в два раза больше гостей, чем годом ранее. А на следующий год эстафету подготовки сценария приняла школа деревни Большой Жужгес.
 
Организаторы: Увинское районное отделение Всеудмуртской ассоциации "Удмурт Кенеш" при поддержке Дома Дружбы народов Удмуртии
 
http://udmddn.ru/news/удмуртская-новогодняя-елка-в-уве/