Главная - Удмуртская Республика - Новости - Удмуртские книги приобрели для библиотеки конгресса США

Удмуртские книги приобрели для библиотеки конгресса США

С 31 мая по 3 июня в Москве проходил IV ежегодный книжный фестиваль «Красная площадь». В числе участников – ижевское издательство «Удмуртия»

В фестивале приняли участие книжные издательства из 50 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь, которые представили более 100 тысяч наименований литературы в различных жанрах: художественная, документальная, учебная, профессиональная, научно-познавательная.

Издательство «Удмуртия» также показало свои новинки и уже полюбившиеся издания. Как сообщил главный редактор издательства Георгий Грязев, коллеги из других национальных регионов высоко оценили книги издательства «Удмуртия». С литературой познакомились и члены удмуртского землячества в Москве.

Сотрудник библиотеки конгресса США выбрал несколько книг – монографию В. Владыкина «Религизно-мифологическая картина мира удмуртов» (2-е издание), краткий очерк «История Ижевска» Е. Шумилова, книгу Р. Минина «Фрол Козлов. Имя у Кремлёвской стены», а также издание «Удмурты: от Вятки до Камы» (составитель Г. Грязев), «Мифы и легенды удмуртского народа» (составитель Н. Кралина).

По материалам портала «Известия УР»

#народыУдмуртии