Главная - Удмуртская Республика - Новости - В Администрации Главы и Правительства Удмуртии прошла встреча с учащимися Национальной гимназии

В Администрации Главы и Правительства Удмуртии прошла встреча с учащимися Национальной гимназии

21 февраля, в Международный день родного языка, руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов встретился с учащимися Удмуртской национальной гимназии имени Кузебая Герда Эвикой Кузьминой и Арсением Волковым.

Во встрече приняли участие директор гимназии Татьяна Волкова и председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образования, культуре, национальной и молодёжной политике и спорту, президент ассоциации "Удмурт кенеш" Татьяна Ишматова.

Первоклассники прочитали стихи на удмуртском и русском языках, рассказали о жизни гимназии. Сергей Смирнов поблагодарил ребят за интерес к изучению родного языка, национальной культуры. Он поздравил гостей с Днём родного языка и пожелал им новых успехов в сохранении и развитии народных традиций.

"Мы вместе должны воспитывать в детях чувство патриотизма, прививать им любовь к своему языку, будь то русский, удмуртский или любой иной. Ведь именно язык является одним из главных инструментов развития духовного наследия каждого народа", - отметил руководитель Администрации.

http://udmddn.ru/news/%d0%b2-%d0%b0%d0%b4%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%81%...