Главная - Удмуртская Республика - Новости - В детской ассамблее примет участие ансамбль из Удмуртии

В детской ассамблее примет участие ансамбль из Удмуртии

2-4 ноября в Великом Новгороде состоится Российская детская фольклорная ассамблея. В мероприятии примет участие детский фольклорный ансамбль «Веснянки» из Удмуртской Республики.

Цель проведения детской фольклорной ассамблеи — сохранение и популяризация обычаев, обрядов, музыкальной культуры народов, проживающих на территории Российской Федерации. В мероприятии принимают участие детские народные ансамбли и солисты-исполнители из регионов России.

Удмуртию будет представлять детский фольклорный ансамбль «Веснянки». Коллектив был создан в 2009 году, в его репертуаре — удмуртские и русские народные песни, записанные на территории Удмуртии и Пермского края. Ансамбль регулярно принимает участие в районных и республиканских фольклорных фестивалях.

Основателем, хормейстером и художественным руководителем ансамбля является Валентина Астраханцева. Аккомпаниаторы – профессиональные музыканты Леонид и Надежда Загаины (баян, гармонь, барабан,  бубен).

#народыУдмуртии

Областное автономное учреждение культуры и искусства «Новгородское областное театрально-концертное агентство» при поддержке Министерства культуры РФ и Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова