Главная - Удмуртская Республика - Новости - В Доме Дружбы народов состоялось открытие IV Межрегиональной учебной сессии для многонациональной молодежи России

В Доме Дружбы народов состоялось открытие IV Межрегиональной учебной сессии для многонациональной молодежи России

В течение четырех дней на площадках Многонационального молодежного образовательного центра «Вместе» молодые люди из разных уголков страны получат возможность реализовать свои инициативы в этнокультурной сфере

Открытие четвертой по счету сессии состоялось в республиканском Доме Дружбы народов. С приветственными словами к участникам обратились заместитель министра национальной политики Удмуртии Людмила Соковикова, директор Дома Дружбы народов Татьяна Боталова, координатор Ассоциации молодёжных национально-культурных общественных объединений УР «Вместе» Мария Царева и приглашенный гость – Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, эксперт Комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ Маргарита Лянге.
«Этот центр — масштабная образовательная площадка, где молодежь из разных регионов может обменяться опытом и представить свои проекты, направленные на укрепление мира и согласия между народами нашей страны. Уверена, именно такие мероприятия содействуют гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России», — обратилась к участникам форума Людмила Соковикова.

На сессию приехало около 80 лидеров национально-культурных объединений, специалистов Домов Дружбы народов и центров национальных культур России из 10 регионов России: Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, республик Мордовия, Коми, Удмуртии, Свердловской, Кировской, Омской, Ульяновской и Московской областей.

Программа учебной сессии включает лекции лучших федеральных экспертов, мастер-классы и групповую работу по таким направлениям как информационное сопровождение социальных этнокультурных проектов, эффективный поиск ресурсов для реализации социокультурных инициатив, социальные интернет-платформы, IT — технологии в продвижении проектов и добровольческий ресурс в этнокультурных проектах.

Эти четыре дня с 24 по 27 мая для участников сессии наверняка станут отправной точкой к новым вершинам проектной деятельности в сфере межнациональных отношений, а лучшие эксперты и в дальнейшем будут помогать молодым людям претворять в жизнь их социально-ориентированные инициативы.

#народыУдмуртии

Организаторы: Ассоциация молодёжных национально-культурных общественных объединений УР «Вместе», БУ УР «Дом Дружбы народов», Министерство национальной политики УР при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России