Главная - Удмуртская Республика - Новости - В Ижевске отметили День государственного флага

В Ижевске отметили День государственного флага

22 августа в Ижевске прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня государственного флага.

День государственного флага был установлен в 1994 году указом Президента РФ Бориса Ельцина. Праздник посвящён возрождённому символу страны – российскому триколору.

Организаторы мероприятия подготовили для гостей и ижевчан насыщенную программу. На Центральной площади прошло торжественное шествие в рамках акции «Эстафета флага Российской Федерации». 30 школьников и 20 выдающихся спортсменов Удмуртии пронесли полотно флага от Центральной площади города Ижевска до монумента Дружбы Народов. В шествии приняли участие члены Правительства Удмуртской Республики, депутаты Госсовета Удмуртии и Городской думы города Ижевска, почётные граждане Ижевска, представители Молодёжного парламента Удмуртии и общественных организаций, жители и гости Ижевска.

По окончании торжественной части праздника у монумента Дружбы Народов каждый желающий смог принять участие в блиц-викторине «Что мы знаем о Российском флаге». В рамках городской акции «Мы – граждане России!» была организована раздача ленточек «Триколор» с  информацией о флаге Российской Федерации.

Помимо прочего у монумента Дружбы Народов прошли мастер-классы по изготовлению воздушного змея в цветовой гамме триколора, а также по аквагриму. На фоне флага всем желающим была предоставлена возможность приклеивать цветы из бумаги белого, синего и красного цвета. Также состоялся концерт с участием творческих коллективов города.

Праздник завершился дискотекой «3 COLOR PARTY».

По материалам официального сайта Главы и Правительства Удмуртской Республики — http://www.udmurt.ru/

#народыУдмуртии