Главная - Удмуртская Республика - Новости - В Ижевске прошло заседание «Удмурт кенеш»

В Ижевске прошло заседание «Удмурт кенеш»

В Ижевске состоялось заседание Национального собрания «Пичи кенеш» («Малого совета») Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш», посвящённое Дню государственности Удмуртии.

Министр по делам национальностей Лариса Буранова рассказала о работе руководства республики по подготовке к 100-летию государственности Удмуртии. Президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» Татьяна Ишматова представила отчет исполкома ассоциации о работе в текущем году.

В заседании также принял участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов. Он поздравил активистов общественного объединения с праздником и проинформировал о том, что на следующей неделе завершается приём заявок на аукцион по проектированию Центра удмуртской культуры в Ижевске. «Это будет большое современное здание площадью 5800 квадратных метров, где смогут разместиться наши творческие коллективы, где можно будет создать общественные пространства для проведения культурных мероприятий, деловых встреч. Для нас это очень важно, и мы сделаем всё для реализации этого проекта» — сказал Ярослав Семёнов.

Также Председатель Правительства УР рассказал участникам собрания о работе над проектом республиканского бюджета, о ситуации в экономике, о перспективах развития региона.

#народыУдмуртии