Главная - Удмуртская Республика - Новости - В Увинском районе чествовали многодетные национальные семьи

В Увинском районе чествовали многодетные национальные семьи

15 мая в рамках празднования Международного дня семьи в поселке Ува состоялся торжественный прием на котором чествовали многодетные семьи, внесшие значительный вклад в развитие района

В этот день слова благодарности прозвучали в адрес 30 многодетных национальных семей – это и удмуртские семьи, и татарские, украинские и русские, удмуртско – украинские и русско – удмуртские и др.
С приветственными словами обратились глава Увинского района Владимир Головин и Председатель районного Совета депутатов Ирина Митрюкова. Они поздравили присутствующих с Международным днем семьи и отметили, что сегодня  очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии и уверенно смотрела в будущее. «Чем больше будет таких семей, тем будет крепче государство. Желаем, чтобы в каждом доме всегда раздавался детский смех и во всех начинаниях помогала мудрость старших», — подчеркнули выступающие.
Среди чествуемых семей была и многодетная многонациональная семья Мураевых из поселка Ува. Алексей и Наталья Мураевы воспитывают 10 детей. В этой семье есть русские, башкиры, удмурты, татары и украинцы. Творческая мама сочиняет музыку и пишет слова, под ее руководством в семье был создан вокальный ансамбль.
Для гостей праздника работники культуры подготовили музыкальные номера. Всем семьям были вручены благодарственные письма и сладкие подарки.