Главная - Удмуртская Республика - Новости - Выставку детских рисунков организуют на финале конкурса «Татар кызы - 2018»

Выставку детских рисунков организуют на финале конкурса «Татар кызы - 2018»

Организаторы республиканского конкурса красоты и таланта «Татар кызы - 2018» не перестают удивлять своих зрителей. В этом году они подготовили выставку детских рисунков. «Татар кызы – табышмак» - «Татарская девушка – загадка» называется тема детских творческих работ.

«Мы хотели поддержать талантливых детей и показать им татарскую культуру, а также развить в них способность к толерантному общению. На сегодняшний день мы получили более 30 работ. Их можно будет увидеть на финале нашего конкурса», - отметила координатор проекта Рушана Саттарова. На конкурс принимались изобразительные работы, выполненные в любой технике. По словам организаторов, творчество детишек будут оцениваться в трех возрастных группах. Участников и победителей конкурса рисунков ждут приятные подарки и сюрпризы.

Напомним, финал республиканского конкурса красоты и таланта «Татар кызы -2018» состоится 30 марта в Удмуртской государственной филармонии. Сейчас участницы активно готовятся к мероприятию, у них плотный график репетиций. Очень скоро они попробуют свои силы в роли ведущей прогноза погоды на телеканале СТС-Ижевск. Также запланированы экзамен по родному языку и истории, приятные встречи с известными деятелями татарской интеллигенции.

На торжество приедут гости из Казани представители исполнительного комитета Всемирного конгресса татар.

Победительница республиканского конкурса «Татар кызы» представит Удмуртию на всероссийском этапе. Кроме того, в рамках конкурса «Татар кызы - 2018», с 1 марта началось смс-голосование за приз зрительских симпатий.

Организаторы отмечают, что все средства, собранные от смс, будут направлены на благотворительность – в помощь детям-отказникам.

http://udmddn.ru/news/%d0%b2%d1%8b%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d1%83-%...