Главная - Кировская область - Новости - Благотворительный концерт: собрано 20 000 рублей за 1 час для срочной операции детей

Благотворительный концерт: собрано 20 000 рублей за 1 час для срочной операции детей

В Областном Дворце молодежи прошел сбор пожертвований на лечение детей, которым необходима срочная операция. По итоговым подсчетам, за один час концерта гости мероприятия пожертвовали более 20 000 рублей. Эти деньги пойдут на лечение девятерых подопечных Российского детского фонда.

В ходе благотворительной акции волонтеры предлагали обменять пожертвования на детскую поделку – белый цветок. Организаторы мероприятия, Добровольческий центр «Благо Дарю» и Благотворительный фонд «Азербайджан», отметили, что у данной благотворительной акции очень хороший результат.

В рамках благотворительной акции профсоюз обучающихся Кировского ГМУ организовал красочный концерт. В нем приняли участие студенты разных национальностей. Также на мероприятии был представлен трогательный ролик с подопечными Российского детского фонда. 

«Концерт предполагает собой благотворительную акцию. Концерт организован нами студентами, чтобы собрать деньги на пожертвования в детский фонд», - сказал Куламетов Альберт, руководитель Добровольческий центр «Благо Дарю». 

Валентина Павловна Иванова, Председатель Правления Кировского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», подчеркнула ведущую роль студентов во всевозможных добровольных акциях. 

 

Тот сюжет, который показали нам сегодня, его нельзя смотреть без сжимания внутри. Точно также нельзя пройти мимо, если нуждающиеся дети просят о помощи. Я вижу, что кировчане – народ милосердный и отзывчивый. Наш благотворительный фонд «Российский детскийфонд» уже на протяжении 25 лет сотрудничает со студентами КГМУ и всегда, все поколения студентов оказывались очень активными. У нас есть очень большой список детей, которым срочно нужна операция. Для сегодняшнего события мы выбрали лишь девять детей, но и это тоже весомая помощь», - сказала Валентина Павловна Иванова. 

«Для нас очень приятно присутствовать здесь, видеть эти добрые глаза молодых волонтёров. Они сами учатся и при этом не забывают помогать нуждающимся людям. Такие акции должны продолжаться и дальше. Необходимо оказывать поддержку детям с особенностями в развитии и их родителям. Я надеюсь, что сегодняшний поступок принесет счастье в чью-то семью. Вместе мы с Валентиной Павловной продолжим делать благие поступки, обращая людей в веру добра», - сказал Элунур Гусейнов, член совета кировского регионального отделения Ассамблеи народов России, президент Кировского благотворительного фонда «Азербайджан».
Стоит отметить, что в апреле студенты Кировского ГМУ традиционно поддержат ежегодную акцию «Белый цветок». На улицы Кирова выйдут волонтеры со специальными урнами для пожертвований. 
 

Источник: nazcolorit.ru

Стань участником Фестиваля! Отправь заявку на почту tihonovrussia@inbox.ru

Следите за нашими новостями в соц. сетях:

vk: https://vk.com/festival43 и https://vk.com/paradnarodov

fb:https://www.facebook.com/nazcolorit