Главная - Кировская область - Новости - В Кировской области прошел VI межрегиональный фестиваль-конкурс «Нократ моннары» - Вятские напевы

В Кировской области прошел VI межрегиональный фестиваль-конкурс «Нократ моннары» - Вятские напевы

В городе Малмыж прошел VI межрегиональный фестиваль-конкурс «Нократ моннары» - Вятские напевы. На конкурс приехали более 200 человек из районов Республики Татарстан (Балтасинский и Кукморский районы) и Кировской области (Вятско-Полянский, Кильмезский район, Малмыжский район). 

«Этот фестиваль был самым масштабным, на конкурс мы приняли 50 заявок. Все коллективы художественной самодеятельности, вокальные и хореографические ансамбли показали хороший результат. Особенно запомнился детский ансамбль из Балтасинского района и Ансамбль «Мирас», - сказала Язиля Асхатдинова, председатель Совета общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Кировской области». 

Стоит отметить, что фестиваль «Нократ моннары» реализуется за счет пожертвований предпринимателей. Мероприятие организовали Региональная национально-культурная автономия татар Кировской области совместно с Всемирным конгрессом татар. На открытии торжества Зиннатова Сария, представитель Всемирного конгресса татар из Казани, вместе с администрацией Малмыжского района поблагодарили мецената Рената Асхатзянова и отметили заслуги Язили Асхатдиновой в продвижении песенного творчества и личный вклад в сохранение и развитие национальной культуры татарского народа.
 

Фестиваль Дружбы народов «ВМЕСТЕ ВЯТКА» 2017 - это главное межнациональное мероприятие региона. В рамках мероприятия представители разных национальностей знакомят гостей Фестиваля со своими народными традициями: выступают творческие коллективы, угощают национальными блюдами, демонстрируют костюмы, литературу, предметы быта, игры и спортивные забавы.
 

Источник: nazcolorit.ru

Стань участником Фестиваля! Отправь заявку на почту tihonovrussia@inbox.ru

Следите за нашими новостями в соц. сетях:

vk: https://vk.com/festival43 и https://vk.com/paradnarodov

fb:https://www.facebook.com/nazcolorit