Главная - Ленинградская область - Новости - В Ленинградской области реализуется проект «Область дружбы» 

В Ленинградской области реализуется проект «Область дружбы» 

«Мы чистое зеркало прожитых лет…»

Под таким названием в очередном номере районной газеты Ленинградской области «Киришский факел» опубликовано интервью с семьей Кутуевых. Иняятулла Ганиевич Кутуев является основателем и руководителем общественной организации «Татарское общество Тосненского района Ленинградской области «Изге юл» («Добрый путь»). Организацией он руководит вот уже более 45 лет. На ее счету немало добрых и полезных дел в районе и области. Помимо публикации в газете, скоро появится и интервью на местном телевидении.

Это интервью является продолжением работы в рамках проекта «Область дружбы», который реализует редакция Информационного центра «Кириши».

Главная цель – рассказать о людях разных национальностей, живущих в Ленинградской области и внесших свой вклад в ее становление, развитие и процветание. В рамках проекта уже опубликованы материалы об армянской Пасхе и деятельности армянских общественных организаций Киришского и Волховского районов Ленинградской области, традиционном областном фестивале «Этновесна». Готовится к выпуску интервью с учителем из Украины, которая приехала в Ленинградскую область и работает в Кировске учителем русского языка и литературы, и материал о татаро-башкирском Сабантуе. 

Проект «Область дружбы» реализуется на средства гранта Комитета по печати Ленинградской области. Дом дружбы региона оказывает информационную поддержку, а Ресурсный информационный центр Северо-Западного федерального округа помогает редакции Информационного центра «Кириши» в поисках героев будущих публикаций.