Главная - Тульская область - Новости - КРУГЛЫЙ СТОЛ "Возьмемся за руки, друзья!"

КРУГЛЫЙ СТОЛ "Возьмемся за руки, друзья!"

22 января в региональном центре подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области состоялся круглый стол с участием представителей национальных общественных организаций Тульской области по вопросам взаимодействия в 2016 году.

Основной целью проведения мероприятия является укрепление и развитие межнациональных отношений наций и народностей, проживающих на территории Тульской области,привлечения молодежи к культурному досугу и творчеству.

В мероприятии приняли участие Международная общественная организация "Достлуг-Дружба" (Президент МОО "Достлуг-Дружба" -Тофик Мусаев) , Ресурсный центр ТРО Ассамблеи народов России ( руководитель-Светлана Комиссарова) и представители 13-ти национальных общественных организаций Тульской области.

Зависнова Наталья Михайловна - начальник информационно-организационного отдела ГУ ДО ТО ""РЦВСиВПВ"" познакомила собравшихся с планом работы на 2016 год, обсудила вопросы проведения совместных мероприятий с учётом пожеланий участников.

Крамсков Александр Геннадьевич -член ОП Тульской области выступил с презентацией профильного лагеря "Патриот", предложил собравшимся принять участие в работе профильных смен(от мастер-классов до организации культурных мероприятий).

Приятным сюрпризом для участников круглого стола стало посещение Зала воинской славы Тульского края.