Главная - Тульская область - Новости - Лейла Бузовкина из Тулы представила нашу страну на интернациональном фестивале «Краски мира»

Лейла Бузовкина из Тулы представила нашу страну на интернациональном фестивале «Краски мира»

Юная певица выступила на гала-концерте «Краски мира».

Лейла Бузовкина из Ясногорска ( Тульская область) была удостоена чести представить нашу страну на интернациональном фестивале «Краски мира. На этом фестивале каждая страна представляет свою культуру, традиции, язык.

Лейла выступила в Иракском Курдистане (в городе Эрбиль). На гала-концерте Лейла в русском народном костюме исполнила песню «Маленький принц» из репертуара Кати Рябовой

- Программа фестиваля была очень насыщенной: репетиции, посещение исторических мест, встреча с представителями русской диаспоры, но самым зрелищным мероприятием стал гала-концерт, перед которым все участники фестиваля зачитали обращение к миру, каждый на своём языке. А после этого дети, выйдя на улицу запустили в небо белых голубей, — рассказывает дедушка юной артистки Валентин Бузовкин. — После поездки Лейла узнала, что она стала лауреатом еще одного международного героико-патриотического фестиваля, который был приурочен к трагической дате аварии на Чернобыльской АЭС. Но приятные новости на этом не закончились. Самой большой наградой для Лейлы стало приглашение на ужин в правительстве России на день защиты детей.