Главная - Тульская область - Новости - Новая инициатива тульских общественников

Новая инициатива тульских общественников

29 ноября 2017 г. на заседании Общественного совета при министерстве внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области было принято решение об открытии приемной для общения с жителями региона.
Туляки уже привыкли к приемным при органах государственной власти. Но приемные при общественниках – новая тенденция. Осенью текущего года Губернатор Тульской области обратил внимание чиновников на важность личного приема граждан в работе органов государственной власти всех уровней. И общественники тоже приняли это к сведению.
«Мы готовы поддержать инициативу общественного совета, - комментирует министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Антон Агеев, - важно, чтобы был результат и решались проблемы жителей».
Подобная инициатива является новшеством для тульских (и не только) Общественных советов. До настоящего времени личный прием граждан на систематической основе не осуществляет ни один из них. Обратиться в Общественный совет можно будет разными способами.
«Будем держать связь с неравнодушными туляками по нескольким каналам: лично, через электронную почту и общение в социальных сетях. - поясняет председатель совета. - Мы планируем в рамках общественной приемной организовывать мероприятия различной формы. Это не только личный прием граждан. Возможно, будем предлагать тематические семинары, публичные лекции, «круглые столы» для широкого круга желающих обсудить общественно – политические проблемы Тульской области».
На проработку технических вопросов Общественный совет выделил себе декабрь. В январе планируется открытие приемной.