Главная - Тульская область - Новости - ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

В жизни немало важных дат, которые дороги лично вам и нашим близким. Есть много и общих праздников, которые отмечает вся страна, а то и вся планета. Одним из таких любимых, удивительных праздников является Новый год. Его встречают все и везде. С ним связаны надежды на перемены к лучшему. Каждый думает о своей мечте, загадывает ее в новогоднюю ночь и надеется, что она сбудется. 

Новый год – это самый конфетный праздник! А Вы бы отказались в детстве от дождя конфет на Новый год?? Я вот, например, не отказалась бы... 

Трудно представить себе празднование Нового Года без подарков. Мы преподносим новогодние подарки в первый день Нового года потому, что следуем традициям наших предков, чтобы увидеть радость в глазах близких и почувствовать ее в наших сердцах. 

Новый год – это кусочек детства, бережно хранимый, пожалуй, каждым, это единственный день в году, который возвращает туда, куда возврата нет - в детство. У каждого был ТАКОЙ праздник. И каждый может повторить его! Давно вы последний раз играли в снежки? Вспомните, как было весело! Удивительно, сколько положительных эмоций дарит эта старинная народная забава. А еще все это поможет вам, пусть ненадолго, вернуться в страну детства, по которой мы, взрослые, иногда скучаем.

В каждом из нас, в душе, просыпается ребенок, и мы начинаем чувствовать себя героями своей сказки. Всем так хочется увидеть Деда Мороза и Снегурочку, чтобы они пришли к нам в дом.

Вернуться в то прекрасное беззаботное и так быстро пробегающее детство решили Международная общественная организация "Достлуг-Дружба", Тульское региональное отделение Ассамблеи народов России и Ресурсный центр. Тофик Мусаев - из Президента организации превратился в Волшебника, исполняющего все желания маленьких туляков. Светлана Комиссарова, руководитель Ресурсного центра с нескрываемым удовольствием исполнила роль Снегурочки. Дед Мороз (им стал член ТРО Ассамблеи народов России Эдуард Мусаев) щедро раздавал подарки детишкам возле ёлочки, но не просто так, а за песенку или за стишок. Радостно было наблюдать как счастливый отец семейства Вугар Ковхаев вместе со своими пятью детьми веселился как ребёнок , играя в снежки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой! И непонятно, кто больше получил удовольствие-дети или взрослые?!

Дед Мороз и Снегурочка побывали в гостях и у многодетной семьи Алексановых. Как и положено: детям -новогодние подарки, а взрослым -кое-что нужное для хозяйства. Четырёхлетняя Настенька поразила идеальным прочтением наизусть нескольких стихотворений, а совсем ещё маленький Михаил с любопытством разглядывал неизвестных гостей. Старшая Катя от всей семьи поздравила с Рождеством и Старым Новым годом. 

Вот так за приятными хлопотами и прошёл день... 

Пусть Новый 2016 год будет таким же ярким, как вспышки новогодних фейерверков, таким же красивым, как украшенная мишурой и затейливыми игрушками ёлка, таким же веселым, как сегодняшний праздник. Пусть сбываются мечты, а все начинания приносят свои плоды, чтобы на сердце было тепло, а душа радовалась чудесным моментам, которые ждут впереди!