Главная - Тульская область - Новости - Россия и Белоруссия помнят и чтут своих героев

Россия и Белоруссия помнят и чтут своих героев

В Центре образования №24 состоялась встреча учащихся с ветераном Великой Отечественной войны Евгением Тимофеевичем Шалашниковым и гостем из Белоруссии, директором ГУК «Рогачёвский музей Народной Славы» Олегом Вороненко. Во встрече приняли участие директор Ресурсного центра ТРО АНР Светлана Комиссарова и заместитель председателя Тульского городского Совета ветеранов Евгений Барышников.
Евгений Тимофеевич Шалашников — ветеран и Великой Отечественной, и органов внутренних дел. Ему 93 года! Он участвовал в освобождении Риги, Минска, Варшавы. Штурмовал Берлин. Награжден двумя орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина». Свою фронтовую форму Евгений Тимофеевич до сих пор хранит как самую ценную реликвию.
Участники встречи поделились успехами и планами в поисковой работе, отметив важность двустороннего сотрудничества и нерушимое братство между народами России и Белоруссии.
Светлана Комиссарова пожелала Евгению Тимофеевичу Шалашникову здоровья и поблагодарила за активную патриотическую работу с молодёжью. «Если бы не Ваша победа, нам не выпало бы счастья жить в такой великой стране, как Россия».