Главная - Ленинградская область - Новости - В Ленинградской области сняли ролик ко Дню народного единства

В Ленинградской области сняли ролик ко Дню народного единства

«Народ и армия едины, когда мы вместе – мы непобедимы!». Видеоролик под таким девизом по просьбе командования Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова снимали в Доме дружбы Ленинградской области. Помощь в съёмках оказали специалисты Ресурсного центра Северо-Западного федерального округа и представители Ленинградского регионального отделения Ассамблеи народов России: руководитель музея башкирской культуры Оксана Фахриева и заместитель руководителя Фонда содействия развитию российско-белорусского сотрудничества «Белые Росы» Анна Цаплева. 

Съёмки проходили в общественных интерактивных музеях национальных культур областного Дома дружбы: русском, белорусском, башкирском, казахском, узбекском и татарском. Премьера ролика запланирована на 4 ноября в День народного единства. Работа ведётся в рамках патриотического воспитания молодёжи и в ознаменование сплоченности народов многонациональной России, как отмечается командованием учебного заведения. 

Ежегодно слушателями академии становятся уроженцы не только со всех регионов России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. И задача командования – создать максимально комфортные условия для всех.