Главная - Московская область - Новости - 17 апреля на площади у ДК Подмосковье в г.Красногорск, прошла профлеш-акция, приуроченная ко Дню пожарной охраны.

17 апреля на площади у ДК Подмосковье в г.Красногорск, прошла профлеш-акция, приуроченная ко Дню пожарной охраны.

Сотрудники Красногорского «Мособлпожспаса», Красногорского пожарно-спасательного гарнизона и местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели для всех желающих викторины и конкурсы. Ребята смогли примерить защитные костюмы пожарных и посоревноваться в меткости в «стрельбе» из брандспойтов.

Также состоялись показательные выступления, полезные интерактивы, мастер-классы и концертная программа в честь 10-летия МОСОБЛПОЖСПАСА. В мероприятии приняли участие детский шоу-театр "Максимум" ,духовой оркестр и также порадовали своими яркими костюмами и красивыми песнями на русском и мордовском языках представители РОО «Мордовская национально-культурная автономия МО» Елена Помозова и Елена Широкова под руководством председателя автономии Макайкина Д.И.

Здесь же развернули выставка пожарной и спасательной техники, все можно было посмотреть, потрогать. Также для всех желающих была каша и горячий чай из полевой кухни.

Председатель автономии Макайкин Дмитрий Иванович.