Главная - Московская область - Новости - В Городском округе Подольск прошла акция «Я – мигрант Подмосковья»

В Городском округе Подольск прошла акция «Я – мигрант Подмосковья»

Акция «Я — мигрант Подмосковья», приуроченная к Международному дню мигранта, прошла во вторник, 18 декабря, в Городском округе Подольск.

В рамках акции на Вокзальной площади и площади Ленина, а также на бульваре 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики общественники раздали буклеты с полезной информацией об изменениях в миграционном законодательстве Российской Федерации Акция проходила при поддержке Общественной палаты нашего муниципального образования с участием волонтеров Региональной общественной организации Московской области «Объединение и социальная поддержка женщин-мигрантов».

Необходимо отметить, что проект «Я — мигрант Подмосковья», реализованный в декабре 2017 года, стал лауреатом премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Кроме того, данную акцию поддерживают профильные комиссии других муниципалитетов Московской области. Международный день мигранта отмечается 18 декабря. Праздник учредила Генеральная Ассамблея ООН в 2000 году в связи с тем, что в последние годы число мигрантов во всем мире значительно возросло. Ассамблея подчеркнула необходимость принятия дальнейших мер для обеспечения соблюдения прав человека и основных свобод всех мигрантов.

Согласно оценкам экспертов, каждый тридцать пятый житель планеты является мигрантом, живущим и работающим за пределами своей страны.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск