Главная - Московская область - Новости - В Подольске провели Зимний хоровод дружбы народов Подмосковья

В Подольске провели Зимний хоровод дружбы народов Подмосковья

Около 200 человек приняли участие в зимнем хороводе дружбы народов на территории историко-мемориального музея-заповедника «Подолье», сообщила Ефросиния Гыштемулте — председатель Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Городского округа Подольск.

По словам Ефросинии Николаевны, в мероприятии приняли участие представители разных национальностей, проживающих на территории Большого Подольска. Фольклорно-этнографический ансамбль «Истоки» участникам праздничного мероприятия, как готовились к Святкам славянские народы, а представители МОО «Молдавская НКА Подольска» рассказали, о чем кричат молдаване в канун Нового года и почему наряжают козу. Кроме того, была организована специальная программа: уличные выступления национальных творческих коллективов, проведение мастер-класса по национальным танцам, дегустация национальных блюд, интерактивная программа музея-заповедника «Подолье» для детей и взрослых с рассказами о зимних традициях народов мира, бесплатное посещение экспозиции Дома Морозовых.

Мероприятие проводилось комиссией по миграционной политике, межнациональным и межрелигиозным отношениям, а также комиссией по культуре и туризму муниципальной Общественной палаты при поддержке администрации Городского округа Подольск.