Главная - Московская область - Новости - Второе заседание Совета Регионального Московского областного отделения Ассамблеи народов России

Второе заседание Совета Регионального Московского областного отделения Ассамблеи народов России

Второе заседание Совета Регионального Московского областного отделения Ассамблеи народов России в 2019 году состоялось 10 апреля в офисе Московского областного отделения Общероссийского объединения корейцев России (г. Москва, ул. Профсоюзная, 65).

Вела заседание председатель Совета РМОО АНР Т.Н. Ключникова. В Повестке дня первым обсуждался вопрос о пополнении рядов новыми организациями. В состав регионального отделения единогласно были приняты общественные организации «Региональное общественное движение Московской области «Путь к всеединству» - президент Ибрагимов Р.И. и Местная азербайджанская НКА Рузского района Московской области - председатель Совета Мусаев С.И. (последняя с примечанием по протоколу). В обсуждениях по данному вопросу активное участие приняли Мухтасаров Ф.Ш., Ким Э.Н., Иванова Е.Н., Широченко В.А., Агаев Г.Ш.о, Дегтярева Е.Г. Заинтересовано обсуждались возникающие вопросы по Уставу АНР и возможные корректировки при государственной регистрации РМОО АНР.

По второму вопросу: о выполнении плана работы РМОО АНР в I квартале и уточнения планов на апрель-июнь 2019 года, активно обсуждалась поездка в Казань по проекту «АВТОПОЕЗД ДРУЖБЫ - РЕГИОНЫ» - докладчик Мухтасаров Ф.Ш. Решено тщательно подготовить поездку к сентябрю 2019 года, предварительно подав данный проект на конкурс субсидий для НКА МО–2019.

Третьим вопросом повестки дня с интересом обсуждалось предложение сотрудничества с Региональным Московским отделением АНР, которое поступило от руководителя РМО АНР Круговых И.Э.

В разделе «Разное» член Совета РМОО АНР Ким Э.Н. выступил с предложением о реальных путях финансовой поддержки работы НКА путем участия в экономически выгодных российско-корейских проектах.

С особым удовольствием все участники заседания поздравили члена Совета РМОО АНР Дегтяреву Е.Г. с успешной защитой магистерской диссертации по конфликтологии на тему: «Совершенствование методов предотвращения межэтнических конфликтов (на примере Московской области)» на «отлично» и пожелали дальнейших успехов Екатерине Григорьевне в учебе и работе в сфере межнациональных отношений.

В заключении участники заседания Совета РМОО АНР сделали общее фото на память, посетили обучающий мастер-класс и ознакомились с продукцией корейской фирмы «Атоми», которая в 2019 году вышла на российский рынок.

Пресс-служба РМОО АНР