Главная - Санкт-Петербург - Новости - «Фестиваль еврейской культуры»

«Фестиваль еврейской культуры»

16 ноября в Культурно - досуговом центре «Московский» состоялся «Фестиваль еврейской культуры».

Гости и участники фестиваля смогли не только насладиться концертом, но и приять участие в творческих мастер-классах по национальным ремеслам и декору, а также продегустировали национальную еврейскую кухню.  На выставке в фойе Большого концертного зала организаторы представили традиционные предметы еврейского быта и культа. В отдельную экспозицию собрали фотопортреты выдающихся женщин последнего столетия, имеющих еврейское происхождение.

С приветственным словом к гостям праздника выступил Первый заместитель председателя комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Вадим Яковлевич Окрушко.

Для участия в концертной программе собрались представители Санкт-Петербургской еврейской общины, творческие коллективы национально-культурных объединений и автономий. С яркими выступлениями на сцену вышли коллективы «Добраночь», «Гаик», «Чинар» и другие.

Фестиваль объединил более 400 зрителей -  жителей Северной столицы, представителей различных объединений города. 

Мероприятие организовано СПб ГКУ «СПб Дом национальностей» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.