Главная - Санкт-Петербург - Новости - Фестиваль-конкурс национальных культур «Осень золотая»

Фестиваль-конкурс национальных культур «Осень золотая»

10 ноября в Доме молодежи «Квадрат» (ул. Передовиков, 16, корп. 2) состоялся фестиваль национальных культур «Осень золотая». Организатором мероприятия выступили Администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр «Охта» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и участии СПб ГКУ «СПб Дом национальностей».

В уникальном конкурсе приняли участие клубы подростково-молодежного центра «Охта», а также почетные гости из Азербайджанского студенческого клуба «Симург» и ПМЦ «Лигово» клуба «Маяк». Как и в прошлом году, мероприятие было приурочено к празднику Дню народного единства и Международному Дню толерантности с целью пропаганды толерантного поведения в молодежной среде и знакомства молодежи с национальной культурой, традициями и обычаями народов мира. Поэтому главной темой фестиваля стала дружба народов.

Перед началом конкурса гостей ждала выставочная зона, которую подготовили каждая из команд-участниц, где можно было заранее окунуться в национальный колорит и продегустировать блюда, сервированные и поданные в традициях представляемой страны. Конкурсная программа началась с творческого представления команд, в котором они показали самые яркие особенности своей культуры.

Предложения команд-участников оценивались жюри, состоявшим из представителей национально-культурных объединений Санкт-Петербурга под председательством начальника отдела по интеграции и адаптации СПБ ГКУ «СПБ Дом национальностей» Галины Пономаревой.

Победу в конкурсе одержала команда «5:0». Победителям и участникам мероприятия были торжественно вручены именные дипломы.