Главная - Санкт-Петербург - Новости - Заседание Совета по вопросам межнациональных отношений в Приморском районе Санкт-Петербурга

Заседание Совета по вопросам межнациональных отношений в Приморском районе Санкт-Петербурга

22 марта 2017 года в администрации Приморского района состоялось заседание Совета по вопросам межнациональных отношений в Приморском районе Санкт-Петербурга. В заседании приняли участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных учреждений, национальных общественных объединений Санкт-Петербурга, УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга.

С вступительным словом к участникам заседания обратился первый заместитель главы администрации Приморского района Никоноров А.В. С праздником Навруз собравшихся поздравил начальник отдела межнациональных отношений и координации государственных программ Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Репкин С.В.

Заседание прошло в соответствии с повесткой дня. С докладом «Состояние преступности с участием иностранных граждан на территории Приморского района Санкт-Петербурга» выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга Амосёнок А.В. Он отметил, что УМВД России по Приморскому району совместно с администрацией района успешно осуществляют комплекс мер, направленный на оздоровление обстановки в сфере реализации миграционной политики, противодействие нелегальной миграции и профилактике преступлений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.

О мероприятиях по улучшению доступа к образованию для иностранных граждан (в том числе детей иностранных граждан к общему среднему образованию), мероприятиях в учебных заведениях в области укрепления межнациональных отношений, мероприятиях по языковой адаптации мигрантов, просветительских мероприятиях рассказала Полозова В.С. – главный специалист отдела образования администрации Приморского района Санкт-Петербурга. Информация выступивших была принята к сведению и учету в работе Совета. От Санкт-Петербургского Дома национальностей в заседании принял участие главный специалист отдела по интеграции и адаптации Волков А.В.